Mannschaftsmeisterschaft 2022/23


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  SG Bund 2 4 10   11,5 - 4,5 3.5  2.03.03.0   
2.  SG WiHeil 4er 3 5 10   11,0 - 8,0 0.51.54.0  2.52.5  
3.  Berliner Volksbank 1 (N) 3 7   7,0 - 4,0  1.52.5   3.0  
4.  Gardez Robe 3 (N) 4 6   7,5 - 8,5  0.01.5 3.0 3.0  
5.  Vattenfall 4er 2 (A) 4 5   7,0 - 8,0 2.0   2.00.52.5  
6.  SV Justitia 4er 1 4 4   6,5 - 9,5 1.0  1.02.02.5   
7.  Vattenfall 4er 3 4 3   6,5 - 8,5 1.01.5  2.51.5   
8.  Deutsche Bahn/BSW 4er 4 (A) 4 0   5,0 - 11,0  1.51.01.01.5    
9.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  SG WiHeil 4er 3 2,5 : 1,5 Deutsche Bahn/BSW 4er 4  
0301 Frank Schneider 1790 ½ : ½ Günter Grunow 1586 0403
0303 Dr. Eberhard Herrmann 1825 0 : 1 Christoph Köppe 1588 0404
0305 Günter Lieder 1743 1 : 0 Herbert Grützmacher 1445 0405
0308 Till Mersmann 1549 1 : 0 Klaus Meyer-Roll 1315 0406
 
  Gardez Robe 3 3,0 : 1,0 SV Justitia 4er 1  
0302 Can Bekleyici 1719 1 : 0 Jörn Tessen 1636 0102
0304 Elmar Endejan 1606 1 : 0 Manfred Mickley 1634 0103
0305 Joerg-Uwe Lengowski 1551 0 : 1 Hans-Jürgen Schaal 1546 0104
0306 Bernd Wirth 1634 1 : 0 Lukas Schattenhofer 1458 0107
 
  Vattenfall 4er 2 0,5 : 2,5 Vattenfall 4er 3  
zu Dritt.
0206 Stefan Knispel 1740 - : + Manuel Simon 0302
0207 Klaus Sternberg 1636 - : - Karlheinz Dobinski 1352 0304
0301 Detlef Fieck 1567 ½ : ½ Alejandro Goldberg 1344 0305
0303 Matthias Harndt 0 : 1 Peter Engel 1348 0307
 


Runde 2

 
  Vattenfall 4er 3 1,5 : 2,5 SG WiHeil 4er 3  
0301 Detlef Fieck 1567 ½ : ½ Klaus-Peter Korell 1763 0302
0302 Manuel Simon 0 : 1 Dr. Eberhard Herrmann 1825 0303
0303 Matthias Harndt ½ : ½ Andreas Lange 1588 0307
0305 Alejandro Goldberg 1344 ½ : ½ Till Mersmann 1549 0308
 
  SG Bund 2 2,0 : 2,0 Vattenfall 4er 2  
0204 Michael Große 1890 1 : 0 Michael Hirche 1920 0203
0205 Stefan Weinhold 1885 1 : 0 Robert Radke 1972 0204
0210 Andreas Voigt 1608 0 : 1 Stefan Knispel 1740 0206
0213 Torsten Paulisch 1480 0 : 1 Klaus Sternberg 1636 0207
 
  Deutsche Bahn/BSW 4er 4 1,0 : 3,0 Berliner Volksbank 1  
0401 Dr. Hans-Joachim Passow 1629 ½ : ½ Rayk Spory 1694 0101
0402 Gerhard Mietzelfeldt 1587 - : + Aleksandar Dordevic 1793 0102
0403 Günter Grunow 1586 ½ : ½ Bernd Böttger 1583 0103
0405 Herbert Grützmacher 1445 0 : 1 Dr. Klaus-Jürgen Siewert 1656 0105
 


Runde 3

 
  SG WiHeil 4er 3 1,5 : 1,5 Berliner Volksbank 1  
zu Dritt.
0301 Frank Schneider 1790 ½ : ½ Rayk Spory 1694 0101
0302 Klaus-Peter Korell 1763 - : - Aleksandar Dordevic 1793 0102
0305 Günter Lieder 1743 ½ : ½ Bernd Böttger 1583 0103
0308 Till Mersmann 1549 ½ : ½ Ulrich von Schöning 1486 0104
 
  Gardez Robe 3 3,0 : 1,0 Deutsche Bahn/BSW 4er 4  
0301 Sviatoslav Kovalchuk 1758 1 : 0 Gerhard Mietzelfeldt 1587 0402
0302 Can Bekleyici 1719 1 : 0 Günter Grunow 1586 0403
0303 Dr. Jan Stender 1659 ½ : ½ Herbert Grützmacher 1445 0405
0304 Elmar Endejan 1606 ½ : ½ Klaus Meyer-Roll 1315 0406
 
  Vattenfall 4er 2 2,0 : 2,0 SV Justitia 4er 1  
0201 Cord Wischhöfer 2128 ½ : ½ Jörn Tessen 1636 0102
0204 Robert Radke 1972 ½ : ½ Manfred Mickley 1634 0103
0207 Klaus Sternberg 1636 1 : 0 Holger Jasper 1477 0106
0302 Manuel Simon 0 : 1 Lukas Schattenhofer 1458 0107
 
  Vattenfall 4er 3 1,0 : 3,0 SG Bund 2  
0301 Detlef Fieck 1567 0 : 1 Michael Große 1890 0204
0303 Matthias Harndt 0 : 1 Dr. Ezra Zivier 1660 0209
0306 Anne Geiß 0 : 1 Andreas Voigt 1608 0210
0308 Lothar Hentschel 1516 1 : 0 Torsten Paulisch 1480 0213
 


Runde 4

 
  SG Bund 2 3,5 : 0,5 SG WiHeil 4er 3  
0204 Michael Große 1890 1 : 0 Klaus-Peter Korell 1763 0302
0205 Stefan Weinhold 1885 1 : 0 Dr. Eberhard Herrmann 1825 0303
0210 Andreas Voigt 1608 ½ : ½ Gerd Barnack 1791 0304
0211 Mathias Krug 1609 + : - Andreas Lange 1588 0307
 
  SV Justitia 4er 1 2,5 : 1,5 Vattenfall 4er 3  
0102 Jörn Tessen 1636 1 : 0 Detlef Fieck 1567 0301
0104 Hans-Jürgen Schaal 1546 ½ : ½ Manuel Simon 0302
0106 Holger Jasper 1477 1 : 0 Anne Geiß 0306
0109 Klaus-Peter Jürcke 0 : 1 Peter Engel 1348 0307
 
  Berliner Volksbank 1 2,5 : 1,5 Gardez Robe 3  
0102 Aleksandar Dordevic 1793 ½ : ½ Dr. Jan Stender 1659 0303
0103 Bernd Böttger 1583 ½ : ½ Elmar Endejan 1606 0304
0104 Ulrich von Schöning 1486 ½ : ½ Joerg-Uwe Lengowski 1551 0305
0105 Dr. Klaus-Jürgen Siewert 1656 1 : 0 Bernd Stumpf 0308
 


Runde 5

 
  SG WiHeil 4er 3 4,0 : 0,0 Gardez Robe 3  
TO 1.10.2, falsche Aufstellung
0301 Frank Schneider 1790 + : - 0300
0302 Klaus-Peter Korell 1763 1 : 0 Can Bekleyici 1719 0302
0304 Gerd Barnack 1791 1 : 0 Elmar Endejan 1606 0304
0308 Till Mersmann 1549 ½ : ½ Joerg-Uwe Lengowski 1551 0305
 
  Vattenfall 4er 2 2,5 : 1,5 Deutsche Bahn/BSW 4er 4  
0204 Robert Radke 1972 ½ : ½ Gerhard Mietzelfeldt 1587 0402
0206 Stefan Knispel 1740 1 : 0 Christoph Köppe 1588 0404
0301 Detlef Fieck 1567 ½ : ½ Herbert Grützmacher 1445 0405
0305 Alejandro Goldberg 1344 ½ : ½ Klaus Meyer-Roll 1315 0406
 
  SG Bund 2 3,0 : 1,0 SV Justitia 4er 1  
0204 Michael Große 1890 1 : 0 Manfred Mickley 1634 0103
0205 Stefan Weinhold 1885 1 : 0 Horst Deike 1484 0105
0206 Dr. Wolfhard Trebbin 1867 1 : 0 Holger Jasper 1477 0106
0211 Mathias Krug 1609 0 : 1 Lukas Schattenhofer 1458 0107
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.