Mannschaftsmeisterschaft 2022/23


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  SG WiHeil 2 5 13   21,0 - 7,0 3.04.0  5.06.03.0  
2.  Gardez Robe 2 (N) 4 10   19,5 - 4,5 3.0 5.56.0 5.0   
3.  Deutsche Bahn/BSW 3 4 9   12,0 - 10,0 2.0  3.53.5 3.0  
4.  BA Tempelhof 3 4 6   12,0 - 12,0  0.5 2.04.55.0   
5.  Deutsche Bahn/BSW 2 (A) 4 6   10,0 - 14,0  0.02.54.0 3.5   
6.  SV Osram 2 4 3   8,0 - 14,0 1.0 2.51.5  3.0  
7.  Telestern 1 (N) 4 0   4,5 - 19,5 0.01.0 1.02.5    
8.  Thales 4er 1 3 0   3,0 - 9,0 1.0 1.0  1.0   
9.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  SG WiHeil 2 4,0 : 2,0 Deutsche Bahn/BSW 3  
0202 Ralf Rennoch 2051 ½ : ½ Hans-Jürgen Meißner 2188 0301
0205 Horst Strehlow 1864 ½ : ½ Karl-Heinz Ollek 1596 0306
0206 Peter Schröder-Wildberg 1860 ½ : ½ Günther Sube 1657 0307
0207 Uwe Neumann 1787 1 : 0 Joachim Schwarz 1700 0308
0302 Klaus-Peter Korell 1763 ½ : ½ Walter Fuchs 1460 0309
0304 Gerd Barnack 1791 1 : 0 Gerhard Mietzelfeldt 1587 0402
 
  SV Osram 2 1,5 : 4,5 BA Tempelhof 3  
0201 Oliver Rath 1966 - : + Sibylle Guder 1823 0301
0204 Dr. Herbert Mayer 1803 ½ : ½ Hans-Jürgen Körlin 1775 0302
0207 Dr. Andreas Genz 1649 ½ : ½ Stefan Warnest 1635 0307
0209 Bernhard Riess 1654 0 : 1 Eckehard Schneider 1638 0308
0210 Thomas Seeger 1590 ½ : ½ Werner Frahm 1575 0311
0213 Gerhard Nehls 1506 0 : 1 Michael Meseck 1549 0312
 
  Deutsche Bahn/BSW 2 3,5 : 2,5 Telestern 1  
0201 FM Dr. Friedrich Baumbach 2061 1 : 0 Ray Norris 1770 0104
0205 Norbert Schulze 1852 1 : 0 Elmar Fischer 1696 0105
0208 Danilo Scholta 1684 0 : 1 Andreas Neumann 1661 0106
0210 Karsten Gödecke 1497 ½ : ½ Roger Piotrowski 1629 0108
0302 Jürgen Rollwitz 1823 ½ : ½ Heinz-Dieter Hewig 1605 0109
0304 Dr. Werner Baudis 1714 ½ : ½ Michael Kathe 1551 0110
 


Runde 2

 
  Telestern 1 0,0 : 6,0 SG WiHeil 2  
0103 Branko Radjenovic 1775 0 : 1 Ralf Rennoch 2051 0202
0104 Ray Norris 1770 0 : 1 Hagen Jurkatis 1985 0203
0105 Elmar Fischer 1696 0 : 1 Michael Busch 2012 0204
0107 Manfred Kleinwächter 1640 0 : 1 Uwe Neumann 1787 0207
0109 Heinz-Dieter Hewig 1605 0 : 1 Gerd Barnack 1791 0304
0110 Michael Kathe 1551 0 : 1 Günter Lieder 1743 0305
 
  Gardez Robe 2 6,0 : 0,0 Deutsche Bahn/BSW 2  
0201 Hauke Rudolph 2060 + : - Norbert Schulze 1852 0205
0203 Andreas Humke 1920 1 : 0 Danilo Scholta 1684 0208
0205 Christian Stamatow 1803 1 : 0 Horst Kaiser 1581 0209
0206 Helmut Goepel 1853 1 : 0 Karsten Gödecke 1497 0210
0207 Ralf Wittkowski 1748 1 : 0 Jürgen Rollwitz 1823 0302
0208 Georg Windhausen 1990 1 : 0 Horst Bollenbach 1708 0303
 
  Deutsche Bahn/BSW 3 3,0 : 1,0 Thales 4er 1  
0301 Hans-Jürgen Meißner 2188 1 : 0 Dr. Rene-Rainer Starke 1944 0101
0306 Karl-Heinz Ollek 1596 1 : 0 Walter Linkermann 1509 0105
0307 Günther Sube 1657 1 : 0 Lothar Westphal 1404 0106
0309 Walter Fuchs 1460 0 : 1 Klaus Busch 1752 0107
 


Runde 3

 
  SG WiHeil 2 3,0 : 1,0 Thales 4er 1  
0202 Ralf Rennoch 2051 ½ : ½ Dr. Rene-Rainer Starke 1944 0101
0204 Michael Busch 2012 1 : 0 Walter Linkermann 1509 0105
0205 Horst Strehlow 1864 1 : 0 Lothar Westphal 1404 0106
0206 Peter Schröder-Wildberg 1860 ½ : ½ Klaus Busch 1752 0107
 
  SV Osram 2 2,5 : 3,5 Deutsche Bahn/BSW 3  
0202 Martin Sebastian 1939 0 : 1 Hans-Jürgen Meißner 2188 0301
0203 Günter Idaczek 1850 0 : 1 Michael Kleinert 1756 0305
0206 Steffen Lohse 1664 ½ : ½ Karl-Heinz Ollek 1596 0306
0207 Dr. Andreas Genz 1649 0 : 1 Günther Sube 1657 0307
0210 Thomas Seeger 1590 1 : 0 Walter Fuchs 1460 0309
0211 Dr. Wolfgang Benten 1602 1 : 0 Helmut Bremer 1270 0407
 
  Deutsche Bahn/BSW 2 4,0 : 2,0 BA Tempelhof 3  
0201 FM Dr. Friedrich Baumbach 2061 1 : 0 Sibylle Guder 1823 0301
0205 Norbert Schulze 1852 ½ : ½ Hans-Jürgen Körlin 1775 0302
0206 Prof.Dr. Peter Strauß 1807 1 : 0 Stefan Warnest 1635 0307
0208 Danilo Scholta 1684 ½ : ½ Eckehard Schneider 1638 0308
0210 Karsten Gödecke 1497 ½ : ½ Michael Meseck 1549 0312
0302 Jürgen Rollwitz 1823 ½ : ½ Thomas Kalkowski 1505 0313
 
  Telestern 1 1,0 : 5,0 Gardez Robe 2  
0101 Dr. Hans Jung 1942 - : + Hauke Rudolph 2060 0201
0103 Branko Radjenovic 1775 0 : 1 Michael Hoffmann 1883 0202
0104 Ray Norris 1770 0 : 1 Andreas Humke 1920 0203
0107 Manfred Kleinwächter 1640 ½ : ½ Gerhard Schumacher 1835 0204
0109 Heinz-Dieter Hewig 1605 0 : 1 Christian Stamatow 1803 0205
0110 Michael Kathe 1551 ½ : ½ Helmut Goepel 1853 0206
 


Runde 4

 
  Gardez Robe 2 3,0 : 3,0 SG WiHeil 2  
0202 Michael Hoffmann 1883 0 : 1 Ralf Rennoch 2051 0202
0203 Andreas Humke 1920 ½ : ½ Hagen Jurkatis 1985 0203
0205 Christian Stamatow 1803 ½ : ½ Michael Busch 2012 0204
0206 Helmut Goepel 1853 ½ : ½ Horst Strehlow 1864 0205
0207 Ralf Wittkowski 1748 1 : 0 Peter Schröder-Wildberg 1860 0206
0302 Can Bekleyici 1719 ½ : ½ Uwe Neumann 1787 0207
 
  BA Tempelhof 3 5,0 : 1,0 Telestern 1  
0301 Sibylle Guder 1823 ½ : ½ Dr. Hans Jung 1942 0101
0302 Hans-Jürgen Körlin 1775 1 : 0 Branko Radjenovic 1775 0103
0305 Michael Glienke 1792 1 : 0 Ray Norris 1770 0104
0308 Eckehard Schneider 1638 1 : 0 Elmar Fischer 1696 0105
0311 Werner Frahm 1575 1 : 0 Manfred Kleinwächter 1640 0107
0313 Thomas Kalkowski 1505 ½ : ½ Roger Piotrowski 1629 0108
 
  Thales 4er 1 1,0 : 3,0 SV Osram 2  
0101 Dr. Rene-Rainer Starke 1944 1 : 0 Dr. Herbert Mayer 1803 0204
0102 Karsten Hilsberg 1895 - : + Bernhard Riess 1654 0209
0105 Walter Linkermann 1509 0 : 1 Dr. Wolfgang Benten 1602 0211
0107 Klaus Busch 1752 0 : 1 Sven Mielke 1935 0214
 


Runde 5

 
  SG WiHeil 2 5,0 : 1,0 SV Osram 2  
0202 Ralf Rennoch 2051 ½ : ½ Martin Sebastian 1939 0202
0203 Hagen Jurkatis 1985 1 : 0 Steffen Lohse 1664 0206
0204 Michael Busch 2012 1 : 0 Dr. Andreas Genz 1649 0207
0205 Horst Strehlow 1864 1 : 0 Bernhard Riess 1654 0209
0206 Peter Schröder-Wildberg 1860 ½ : ½ Thomas Seeger 1590 0210
0207 Uwe Neumann 1787 1 : 0 Dr. Wolfgang Benten 1602 0211
 
  Deutsche Bahn/BSW 2 2,5 : 3,5 Deutsche Bahn/BSW 3  
0204 Christine Giebel 1857 ½ : ½ Hans-Jürgen Meißner 2188 0301
0205 Norbert Schulze 1852 ½ : ½ Jürgen Rollwitz 1823 0302
0206 Prof.Dr. Peter Strauß 1807 1 : 0 Horst Bollenbach 1708 0303
0207 Ulrich Fitzke 1765 0 : 1 Michael Kleinert 1756 0305
0208 Danilo Scholta 1684 ½ : ½ Karl-Heinz Ollek 1596 0306
0210 Karsten Gödecke 1497 0 : 1 Günther Sube 1657 0307
 
  Gardez Robe 2 5,5 : 0,5 BA Tempelhof 3  
0201 Hauke Rudolph 2060 1 : 0 Hans-Jürgen Körlin 1775 0302
0202 Michael Hoffmann 1883 ½ : ½ Stefan Warnest 1635 0307
0203 Andreas Humke 1920 1 : 0 Eckehard Schneider 1638 0308
0206 Helmut Goepel 1853 1 : 0 Michael Lehmann 1680 0309
0207 Ralf Wittkowski 1748 1 : 0 Stefan Müller 1717 0310
0301 Sviatoslav Kovalchuk 1758 1 : 0 Michael Meseck 1549 0312
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.