Mannschaftsmeisterschaft 2021/22


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 1 3   6,0 - 0,0         6.0
2.  Deutsche Bahn/BSW 1 1 3   5,0 - 1,0      5.0   
3.  BA Tempelhof 1 1 1   3,0 - 3,0    3.0     
4.  BA Tempelhof 2 1 1   3,0 - 3,0     3.0    
5.  SG WiHeil 1 1 1   3,0 - 3,0   3.0      
6.  Vattenfall 1 1 1   3,0 - 3,0    3.0     
7.  SV Osram 1 1 0   1,0 - 5,0  1.0       
8.  SG Bund 2 0 0   0,0 - 0,0          
9.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
10.  Deutsche Bahn/BSW 2 1 0   0,0 - 6,0 0.0        


Ergebnisse

Runde 1

 
  BA Tempelhof 2 3,0 : 3,0 Vattenfall 1  
0201 FM Christoph Nogly 2342 ½ : ½ Jan-Michael Harndt 1886 0103
0205 Christian Düster 2174 ½ : ½ Manfred Lenhardt 2124 0106
0301 Olaf Ritz 2041 1 : 0 Dr. Klaus Kapr 2001 0108
0304 Peter Baranowsky 1831 ½ : ½ Michael Hirche 1912 0204
0310 Michael Lehmann 1693 0 : 1 Robert Radke 1945 0205
0311 Wilfried Wolf 1577 ½ : ½ Sylvester Lewandowski 1739 0209
 
  SG WiHeil 1 3,0 : 3,0 BA Tempelhof 1  
0101 IM Matthias Thesing 2257 ½ : ½ IM Lars Thiede 2402 0105
0102 IM Olaf Heinzel 2298 ½ : ½ IM Jan Suran 2328 0106
0103 FM Hendrik Reichmann 2338 ½ : ½ FM Johannes Florstedt 2335 0107
0105 Ronny Gaerths 2202 ½ : ½ FM Udo Hoffmann 2233 0108
0108 FM Andreas Bachmann 2135 ½ : ½ Dr. Jörg Feikes 2005 0209
0109 Dr. Michael Schilar 2097 ½ : ½ Dr. Yuri Petenev 1967 0210
 
  Deutsche Bahn/BSW 1 5,0 : 1,0 SV Osram 1  
0103 IM Drazen Muse 2307 ½ : ½ FM Michael Schulz 2181 0102
0104 FM Rainer Kleeschätzky 2260 ½ : ½ Alina Rath 2112 0104
0105 Andreas Haasler 2211 + : - Dr. Daniel Eisermann 1987 0108
0107 Rüdiger Schüttig 2241 1 : 0 Andreas Hoffmann 1960 0109
0108 Andreas Woschech 2179 1 : 0 Richard Pfeiffer 1904 0202
0202 Detlev Kuhne 2141 1 : 0 Günter Idaczek 1842 0205
 
  Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 6,0 : 0,0 Deutsche Bahn/BSW 2  
0103 IM Steve Berger 2429 1 : 0 FM Dr. Friedrich Baumbach 2130 0201
0105 GM Jakob Meister 2421 1 : 0 Wilhelm Jauk 2093 0203
0109 Dr. Andreas Modler 2261 + : - Dr. Jörg Tetzlaff 2091 0204
0110 Reinhard Müller 2018 + : - Thomas Klotzsche 1939 0205
0112 Adis Artukovic 2062 1 : 0 Prof.Dr. Peter Strauß 1801 0208
0113 Markus Kolb 2067 1 : 0 Horst Kaiser 1579 0209
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.