Mannschaftsmeisterschaft 2011/12
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
RBB 1 | |||||
1.Runde: | Do, 15.09.2011 | 18:00 Uhr | H | SK Präsident 2 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
2.Runde: | Di, 18.10.2011 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
3.Runde: | Do, 17.11.2011 | 18:00 Uhr | H | Alcatel 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
4.Runde: | Di, 13.12.2011 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
5.Runde: | Di, 00.00.00 | Uhr | H | SG Bund 3 | spielfrei. |
6.Runde: | Di, 21.02.2012 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
7.Runde: | Do, 15.03.2012 | 18:00 Uhr | H | ZIB/ACCSB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
8.Runde: | Mi, 18.04.2012 | 17:30 Uhr | A | Alcatel 3 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
9.Runde: | Di, 08.05.2012 * | 18:00 Uhr | H | SG TT/WiHeil 2 | |
SK Präsident 2 | |||||
1.Runde: | Do, 15.09.2011 | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
2.Runde: | Di, 18.10.2011 | 18:00 Uhr | H | SG TT/WiHeil 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
3.Runde: | Di, 15.11.2011 | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
4.Runde: | Mi, 14.12.2011 | 17:30 Uhr | A | Alcatel 1 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
5.Runde: | Di, 17.01.2012 | 18:00 Uhr | H | SV Osram 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
6.Runde: | Di, 00.00.00 | Uhr | A | SG Bund 3 | spielfrei. |
7.Runde: | Di, 13.03.2012 | 18:00 Uhr | H | SV Allianz 1 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
8.Runde: | Mo, 16.04.2012 | 18:30 Uhr | A | ZIB/ACCSB 1 | 14195 Berlin, Takustr. 7, Konrad-Zuse-Zentrum (Lageplan) |
9.Runde: | Di, 08.05.2012 * | 18:00 Uhr | H | Alcatel 3 | |
BVG Helmholtz 2 | |||||
1.Runde: | Mi, 14.09.2011 | 17:30 Uhr | A | Alcatel 3 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
2.Runde: | Di, 18.10.2011 | 18:30 Uhr | H | RBB 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
3.Runde: | Di, 15.11.2011 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
4.Runde: | Di, 13.12.2011 | 18:30 Uhr | H | SG TT/WiHeil 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
5.Runde: | Di, 17.01.2012 | 18:30 Uhr | H | Alcatel 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
6.Runde: | Di, 21.02.2012 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
7.Runde: | Di, 00.00.00 | Uhr | H | SG Bund 3 | spielfrei. |
8.Runde: | Di, 17.04.2012 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
9.Runde: | Di, 08.05.2012 * | 18:00 Uhr | H | ZIB/ACCSB 1 | |
Alcatel 1 | |||||
1.Runde: | Mo, 12.09.2011 | 18:30 Uhr | A | ZIB/ACCSB 1 | 14195 Berlin, Takustr. 7, Konrad-Zuse-Zentrum (Lageplan) |
2.Runde: | Mi, 19.10.2011 | 17:30 Uhr | H | Alcatel 3 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
3.Runde: | Do, 17.11.2011 | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
4.Runde: | Mi, 14.12.2011 | 17:30 Uhr | H | SK Präsident 2 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
5.Runde: | Di, 17.01.2012 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
6.Runde: | Mi, 22.02.2012 | 17:30 Uhr | H | SG TT/WiHeil 2 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
7.Runde: | Mi, 14.03.2012 | 17:30 Uhr | H | SV Osram 2 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
8.Runde: | Di, 00.00.00 | Uhr | A | SG Bund 3 | spielfrei. |
9.Runde: | Di, 08.05.2012 * | 18:00 Uhr | H | SV Allianz 1 | |
SV Osram 2 | |||||
1.Runde: | Di, 13.09.2011 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
2.Runde: | Di, 18.10.2011 | 18:00 Uhr | H | ZIB/ACCSB 1 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
3.Runde: | Mi, 16.11.2011 | 17:30 Uhr | A | Alcatel 3 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
4.Runde: | Di, 13.12.2011 | 18:00 Uhr | H | RBB 1 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
5.Runde: | Di, 17.01.2012 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
6.Runde: | Di, 21.02.2012 | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
7.Runde: | Mi, 14.03.2012 | 17:30 Uhr | A | Alcatel 1 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
8.Runde: | Di, 17.04.2012 | 18:00 Uhr | H | SG TT/WiHeil 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
9.Runde: | Di, 08.05.2012 * | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | |
SG Bund 3 | |||||
1.Runde: | Mo, 12.09.2011 | 18:30 Uhr | A | SG TT/WiHeil 2 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik, Neues Bettenhaus, 2.Etage (Lageplan) |
2.Runde: | Di, 18.10.2011 | 18:00 Uhr | H | SV Allianz 1 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
3.Runde: | Mo, 14.11.2011 | 18:30 Uhr | A | ZIB/ACCSB 1 | 14195 Berlin, Takustr. 7, Konrad-Zuse-Zentrum (Lageplan) |
4.Runde: | Di, 00.00.00 | Uhr | H | Alcatel 3 | spielfrei. |
5.Runde: | Di, 00.00.00 | Uhr | A | RBB 1 | spielfrei. |
6.Runde: | Di, 00.00.00 | Uhr | H | SK Präsident 2 | spielfrei. |
7.Runde: | Di, 00.00.00 | Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | spielfrei. |
8.Runde: | Di, 00.00.00 | Uhr | H | Alcatel 1 | spielfrei. |
9.Runde: | Di, 08.05.2012 * | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | |
SV Allianz 1 | |||||
1.Runde: | Di, 13.09.2011 | 17:30 Uhr | H | SV Osram 2 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
2.Runde: | Di, 18.10.2011 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
3.Runde: | Mo, 14.11.2011 | 18:30 Uhr | A | SG TT/WiHeil 2 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik, Neues Bettenhaus, 2.Etage (Lageplan) |
4.Runde: | Di, 13.12.2011 | 17:30 Uhr | H | ZIB/ACCSB 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
5.Runde: | Mi, 18.01.2012 | 17:30 Uhr | A | Alcatel 3 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
6.Runde: | Di, 21.02.2012 | 17:30 Uhr | H | RBB 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
7.Runde: | Di, 13.03.2012 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
8.Runde: | Di, 17.04.2012 | 17:30 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
9.Runde: | Di, 08.05.2012 * | 18:00 Uhr | A | Alcatel 1 | |
ZIB/ACCSB 1 | |||||
1.Runde: | Mo, 12.09.2011 | 18:30 Uhr | H | Alcatel 1 | 14195 Berlin, Takustr. 7, Konrad-Zuse-Zentrum (Lageplan) |
2.Runde: | Di, 18.10.2011 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
3.Runde: | Mo, 14.11.2011 | 18:30 Uhr | H | SG Bund 3 | 14195 Berlin, Takustr. 7, Konrad-Zuse-Zentrum (Lageplan) |
4.Runde: | Di, 13.12.2011 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
5.Runde: | Mo, 16.01.2012 | 18:30 Uhr | A | SG TT/WiHeil 2 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik, Neues Bettenhaus, 2.Etage (Lageplan) |
6.Runde: | Mo, 20.02.2012 | 18:30 Uhr | H | Alcatel 3 | 14195 Berlin, Takustr. 7, Konrad-Zuse-Zentrum (Lageplan) |
7.Runde: | Do, 15.03.2012 | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
8.Runde: | Mo, 16.04.2012 | 18:30 Uhr | H | SK Präsident 2 | 14195 Berlin, Takustr. 7, Konrad-Zuse-Zentrum (Lageplan) |
9.Runde: | Di, 08.05.2012 * | 18:00 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | |
Alcatel 3 | |||||
1.Runde: | Mi, 14.09.2011 | 17:30 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
2.Runde: | Mi, 19.10.2011 | 17:30 Uhr | A | Alcatel 1 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
3.Runde: | Mi, 16.11.2011 | 17:30 Uhr | H | SV Osram 2 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
4.Runde: | Di, 00.00.00 | Uhr | A | SG Bund 3 | spielfrei. |
5.Runde: | Mi, 18.01.2012 | 17:30 Uhr | H | SV Allianz 1 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
6.Runde: | Mo, 20.02.2012 | 18:30 Uhr | A | ZIB/ACCSB 1 | 14195 Berlin, Takustr. 7, Konrad-Zuse-Zentrum (Lageplan) |
7.Runde: | Mo, 12.03.2012 | 18:30 Uhr | A | SG TT/WiHeil 2 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik, Neues Bettenhaus, 2.Etage (Lageplan) |
8.Runde: | Mi, 18.04.2012 | 17:30 Uhr | H | RBB 1 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
9.Runde: | Di, 08.05.2012 * | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | |
SG TT/WiHeil 2 | |||||
1.Runde: | Mo, 12.09.2011 | 18:30 Uhr | H | SG Bund 3 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik, Neues Bettenhaus, 2.Etage (Lageplan) |
2.Runde: | Di, 18.10.2011 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
3.Runde: | Mo, 14.11.2011 | 18:30 Uhr | H | SV Allianz 1 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik, Neues Bettenhaus, 2.Etage (Lageplan) |
4.Runde: | Di, 13.12.2011 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
5.Runde: | Mo, 16.01.2012 | 18:30 Uhr | H | ZIB/ACCSB 1 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik, Neues Bettenhaus, 2.Etage (Lageplan) |
6.Runde: | Mi, 22.02.2012 | 17:30 Uhr | A | Alcatel 1 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
7.Runde: | Mo, 12.03.2012 | 18:30 Uhr | H | Alcatel 3 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik, Neues Bettenhaus, 2.Etage (Lageplan) |
8.Runde: | Di, 17.04.2012 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
9.Runde: | Di, 08.05.2012 * | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | |
* zentrale Endrunde |
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.