Mannschaftsmeisterschaft 2018/19


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  BA Tempelhof 1 (M,P) 3 9   13,0 - 5,0      4.04.5 4.5
2.  Deutsche Bahn/BSW 1 3 9   13,0 - 5,0    4.54.0  4.5 
3.  SK Präsident 1 3 6   12,0 - 6,0   2.5   4.0 5.5
4.  SV Senat 1 3 6   10,5 - 6,5   3.52.5   4.5 
5.  Thales 1 3 6   8,5 - 9,5  1.5 3.5  3.5  
6.  SG TT/WiHeil 1 3 4   8,5 - 9,5  2.0   3.0 3.5 
7.  SV Osram 1 3 4   8,5 - 9,5 2.0    3.0  3.5
8.  SG Bund 1 3 0   6,0 - 12,0 1.5 2.0 2.5    
9.  EPA/ZIB 1 (N) 3 0   4,5 - 12,5  1.5 0.5 2.5   
10.  SV DeTeWe 1 (N) 3 0   4,5 - 13,5 1.5 0.5   2.5  


Ergebnisse

Runde 1

 
  SV Osram 1 3,5 : 2,5 SV DeTeWe 1  
0101 FM Dr. Joachim Wintzer 2234 ½ : ½ FM Klaus Lehmann 2258 0102
0102 FM Michael Schulz 2239 1 : 0 Frank Janneck 1885 0103
0104 Dr. Andreas Modler 2252 + : - Hans-Joachim Wiese 1964 0104
0105 Frank Jähnisch 2192 ½ : ½ Lutz Steinhardt 2009 0105
0109 Dr. Daniel Eisermann 2003 ½ : ½ Reinhard Grüner 1812 0106
0211 Steffen Lohse 1671 0 : 1 Otto Kruse 1901 0107
 
  BA Tempelhof 1 4,5 : 1,5 SG Bund 1  
0102 GM Rainer Polzin 2432 ½ : ½ FM Clemens Rietze 2291 0102
0103 IM Jan Suran 2414 ½ : ½ Ralf Schnabel 2182 0105
0104 IM Lars Thiede 2413 1 : 0 FM Thomas Heuer 2074 0108
0109 Hans-Christoph Andersen 2327 1 : 0 Wolfgang Diwisch 1892 0110
0202 FM Alexander Kurz 2292 1 : 0 Yannick Kather 2120 0111
0208 Dr. Stefan Kettenburg 2075 ½ : ½ Joachim Roth 1880 0208
 
  SK Präsident 1 2,5 : 3,5 SV Senat 1  
TO 1.9.4 Spielbericht zu spät.
0101 GM Jakob Meister 2432 0 : 1 IM Steve Berger 2424 0102
0102 IM Atila Gajo Figura 2335 + : - IM Alexander Lagunow 2421 0104
0104 FM Boris Gruzman 2167 + : - FM Emil Schmidek 2315 0106
0105 Dr. Michael Schilar 2127 0 : 1 GM Sergej Kalinitschew 2380 0107
0108 Markus Kolb 2100 0 : 1 FM Walter Becker 2220 0108
0110 Reinhard Müller 2014 ½ : ½ Nils Becker 2123 0110
 
  Thales 1 1,5 : 4,5 Deutsche Bahn/BSW 1  
0101 FM Dirk Paulsen 2295 ½ : ½ GM Robert Rabiega 2467 0101
0103 Joseph Roth 2026 ½ : ½ FM Rainer Kleeschätzky 2270 0104
0104 Oliver Nowka 2092 0 : 1 Jens Wiedersich 2163 0106
0105 Andreas Hoffmann 1941 ½ : ½ Andreas Woschech 2161 0107
0106 Martina Skogvall 2072 0 : 1 Rüdiger Schüttig 2154 0108
0202 Dr. Rene-Rainer Starke 1904 0 : 1 FM Ralf Kleeschätzky 2106 0109
 
  EPA/ZIB 1 2,5 : 3,5 SG TT/WiHeil 1  
0101 FM Daniel Malek 2300 1 : 0 FM Hendrik Reichmann 2324 0102
0103 Miguel Domingo 2181 - : + IM Ulf von Herman 2355 0104
0104 Tomas Segerberg 2028 ½ : ½ Ronny Gaerths 2205 0105
0106 Faris Kalabic 2155 0 : 1 IM Olaf Heinzel 2320 0106
0109 Jörg Winkler 1949 1 : 0 Daniel Gurack 2182 0202
0111 Jan Kretzschmar 1664 0 : 1 Horst Strehlow 1900 0208
 


Runde 2

 
  SG TT/WiHeil 1 3,0 : 3,0 SV Osram 1  
0102 FM Hendrik Reichmann 2324 ½ : ½ FM Michael Schulz 2239 0102
0104 IM Ulf von Herman 2355 ½ : ½ Frank Jähnisch 2192 0105
0105 Ronny Gaerths 2205 1 : 0 Dr. Daniel Eisermann 2003 0109
0201 Christian Bartolomäus 2293 1 : 0 Jörg Dippe 1625 0111
0203 FM Andreas Bachmann 2167 0 : 1 Frank Hoppe 1998 0203
0208 Horst Strehlow 1900 0 : 1 Richard Pfeiffer 1892 0208
 
  Deutsche Bahn/BSW 1 4,5 : 1,5 EPA/ZIB 1  
0102 GM Mladen Muse 2379 ½ : ½ FM Daniel Malek 2300 0101
0103 IM Drazen Muse 2328 1 : 0 FM Dr. Boris Dimitrijeski 2193 0102
0104 FM Rainer Kleeschätzky 2270 + : - Miguel Domingo 2181 0103
0106 Jens Wiedersich 2163 0 : 1 Faris Kalabic 2155 0106
0108 Rüdiger Schüttig 2154 1 : 0 Jan Kretzschmar 1664 0111
0109 FM Ralf Kleeschätzky 2106 + : - Michael Sampels 1458 0114
 
  SV Senat 1 2,5 : 3,5 Thales 1  
0101 GM Arik Braun 2597 ½ : ½ FM Dirk Paulsen 2295 0101
0102 IM Steve Berger 2424 1 : 0 FM Dirk Maxion 2157 0102
0103 FM Raphael Lagunow 2341 - : + Joseph Roth 2026 0103
0107 GM Sergej Kalinitschew 2380 0 : 1 Oliver Nowka 2092 0104
0108 FM Walter Becker 2220 0 : 1 Andreas Hoffmann 1941 0105
0110 Nils Becker 2123 1 : 0 Martina Skogvall 2072 0106
 
  SG Bund 1 2,0 : 4,0 SK Präsident 1  
0101 FM Martin Brüdigam 2347 ½ : ½ IM Atila Gajo Figura 2335 0102
0102 FM Clemens Rietze 2291 0 : 1 FM Boris Gruzman 2167 0104
0108 FM Thomas Heuer 2074 ½ : ½ Dr. Michael Schilar 2127 0105
0110 Wolfgang Diwisch 1892 0 : 1 FM Thomas Weischede 2115 0107
0111 Yannick Kather 2120 1 : 0 Reinhard Müller 2014 0110
0208 Joachim Roth 1880 0 : 1 Georg Kasibadze 2274 0111
 
  SV DeTeWe 1 1,5 : 4,5 BA Tempelhof 1  
0102 FM Klaus Lehmann 2258 1 : 0 IM Jan Suran 2414 0103
0103 Frank Janneck 1885 0 : 1 IM Lars Thiede 2413 0104
0104 Hans-Joachim Wiese 1964 0 : 1 Udo Hoffmann 2230 0108
0106 Reinhard Grüner 1812 ½ : ½ Hans-Christoph Andersen 2327 0109
0107 Otto Kruse 1901 0 : 1 FM Alexander Kurz 2292 0202
0108 Hans-Joachim Sayder 1618 0 : 1 Dr. Sergey Sadofiev 0210
 


Runde 3

 
  SV Osram 1 2,0 : 4,0 BA Tempelhof 1  
0101 FM Dr. Joachim Wintzer 2234 1 : 0 IM Jan Suran 2414 0103
0102 FM Michael Schulz 2239 0 : 1 IM Lars Thiede 2413 0104
0109 Dr. Daniel Eisermann 2003 0 : 1 FM Johannes Florstedt 2314 0105
0110 Dr. Rainer Karlsch 1902 0 : 1 FM Stefan Brettschneider 2299 0201
0201 Alina Rath 2076 + : - FM Alexander Kurz 2292 0202
0204 Ralf Gebert-Vangeel 1995 0 : 1 Dr. Stefan Kettenburg 2075 0208
 
  SK Präsident 1 5,5 : 0,5 SV DeTeWe 1  
0101 GM Jakob Meister 2432 1 : 0 FM Klaus Lehmann 2258 0102
0102 IM Atila Gajo Figura 2335 + : - Frank Janneck 1885 0103
0105 Dr. Michael Schilar 2127 1 : 0 Hans-Joachim Wiese 1964 0104
0110 Reinhard Müller 2014 ½ : ½ Reinhard Grüner 1812 0106
0209 Prof.Dr. Wilmar Lukas 1736 1 : 0 Hans-Joachim Sayder 1618 0108
0210 Ilja Goldin 1633 1 : 0 Norbert Tauchert 1784 0110
 
  Thales 1 3,5 : 2,5 SG Bund 1  
0101 FM Dirk Paulsen 2295 1 : 0 Ralf Schnabel 2182 0105
0102 FM Dirk Maxion 2157 ½ : ½ Dr. Martin Schmidbauer 2135 0107
0103 Joseph Roth 2026 ½ : ½ FM Thomas Heuer 2074 0108
0104 Oliver Nowka 2092 + : - Wolfgang Diwisch 1892 0110
0105 Andreas Hoffmann 1941 ½ : ½ Yannick Kather 2120 0111
0106 Martina Skogvall 2072 0 : 1 Karsten Graudons 2025 0203
 
  EPA/ZIB 1 0,5 : 4,5 SV Senat 1  
zu Fünft.
0102 FM Dr. Boris Dimitrijeski 2193 0 : 1 GM Arik Braun 2597 0101
0103 Miguel Domingo 2181 ½ : ½ IM Steve Berger 2424 0102
0104 Tomas Segerberg 2028 0 : 1 FM Raphael Lagunow 2341 0103
0105 Darko Balov 2096 0 : 1 GM Sergej Kalinitschew 2380 0107
0106 Faris Kalabic 2155 0 : 1 FM Walter Becker 2220 0108
0113 Karl Vollmann 1518 - : - Nils Becker 2123 0110
 
  SG TT/WiHeil 1 2,0 : 4,0 Deutsche Bahn/BSW 1  
0102 FM Hendrik Reichmann 2324 ½ : ½ GM Robert Rabiega 2467 0101
0103 FM Philipp Lerch 2218 0 : 1 GM Mladen Muse 2379 0102
0104 IM Ulf von Herman 2355 ½ : ½ IM Drazen Muse 2328 0103
0105 Ronny Gaerths 2205 ½ : ½ FM Rainer Kleeschätzky 2270 0104
0106 IM Olaf Heinzel 2320 ½ : ½ Rüdiger Schüttig 2154 0108
0209 Peter Schröder-Wildberg 1875 0 : 1 FM Ralf Kleeschätzky 2106 0109
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.